• Фотоквест «Петр I – во всём первый!»

17 сентября учащиеся 4 «А», 4 «Б» и 3 «Б» классов (классные руководители Аулова С.И., Соколюк П.Е., Александрова Н.В., педагог дополнительного образования Чан Г.В.), в рамках занятий внеурочной деятельности «Белгородоведение»,  приняли участие в краеведческом мероприятии «Тропы Белогорья»,  посвященном 350-летию со дня рождения Петра I, организованном ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
    17 сентября суббота
    Фотоквест «Петр  I  –  во всём первый!».

Петр I —  выдающий государственный деятель, который правил Россией в XVII–XVII веках. Он провёл множество важных для страны реформ, благодаря которым Россия вышла на принципиально новый уровень развития.

Мероприятие было проведено в виде краеведческого квеста. Команды искали объекты, связанные с личностью Петра Великого и его вкладом в историю государства, и вместе с руководителями сфотографировались на фоне этих объектов.

Поучаствовав в данном мероприятии, ребята узнали, что в истории Белгородчины много мест  и  событий, связанных с именем Петра I. Он был первым царем, посетившим Белгород и Белгородчину. В ходе проводимых Петром I реформ, росла роль Белгорода, который стал главным городом Белгородской провинции.