• Международный день защиты животных

4 октября весь мир отмечает Всемирный день животных. Свое начало этот праздник берет с 1931 года, когда во Флоренции проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных, именно на нем было принято решение об установлении Дня животных.

04 октября вторник
    Международный день защиты животных.

Доброта начинается с малого. Земля дает нам дом, дарует свои плоды. Благодаря этому мы можем жить, любить, развиваться. Как мы можем сказать ей «спасибо»? Своими добрыми делами, заботой о нашем общем доме и о тех живых существах, которые нас окружают.

В  преддверии этого Дня защиты животных учащиеся начальной школы совместно со своими классными руководителями приняли участие в благотворительной акции по сбору корма для приюта «Лучик Надежды».

Целью этой акции является доброта и милосердие к животным. Ребята приносили  для животных любые продукты (крупы), корма как для собак, так и для кошек. Ведь так легко подарить капельку добра нуждающимся! Доброта живет только тогда, когда она проявлена. В поступках, делах, внимании.