• Тропы Белогорья

Краеведческое мероприятие «Тропы Белогорья», посвященное 350-летию со дня рождения Петра I.

17 сентября суббота
    Тропы Белогорья.

Петр I является самым активным и деятельным императором из всей династии Романовых. Время правления Петра I явилось эпохой великих преобразований и крупных военных побед. В истории Белгородчины отмечены события, связанные с именем Петра I. Он был первым царем, посетившим Белгород и Белгородчину. В ходе проводимых Петром I реформ административного управления росла роль Белгорода, который в 1719 году становится крупным административным центром и главным городом Белгородской провинции.

В целях знакомства с достопримечательностями родного края, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также в рамках «Белгородоведения» 17 сентября 2022 года учащиеся  3«В» и 4«В» классов со своими классными руководителями Лапиной О.И., Забусовой Е.И.,  и в сопровождении родителей отправились в увлекательный квест «Тропы Белогорья» по историческим местам города Белгорода.