Информация о питании обучающихся МБОУ "Гимназия №12" в 2023 – 2024 учебном году

Горячее питание обучающихся гимназии организовано фабрикой социального питания (далее ФСП) с 01.09.2023 года. ФСП предлагает учащимся горячий бесплатный завтрак, обед за родительскую плату.

При организации питания ФСП руководствуется типовым региональным меню для государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, предусматривающим варианты замены блюд на равноценные для двух возрастных групп 7-11 лет и 12-17 лет, разработанным научным сообществом ФГБОУВО «Московский государственный университет пищевых производств» в рамках регионального стандарта по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Белгородской области.

Горячий завтрак

С 01.09.2023 г. по 31.12.2023 г. в течение 5 дней в неделю, за исключением субботы, обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим завтраком, включая не реже одного раза в неделю «школьное молоко» в индивидуальной упаковке (3,2% жирности), в размере:

- 135 руб. в день на одного обучающегося (в том числе в рамках соглашения о предоставлении субсидий 125?84 руб., из них доля финансирования из федерального бюджета — 76% (95,64 руб.), доля софинансирования — 24% (30,20 руб.) из муниципального бюджета, за рамками соглашения — 9,16 руб. из муниципального бюджета) в учреждениях, организующих питание силами сторонних организаций;

Обучающиеся 5-11 классов обеспечиваются бесплатным горячим завтраком, включая не реже одного раза в неделю «школьное молоко» в индивидуальной упаковке (3,2%жирности), в размере 70 рублей на 1 обучающегося. Источник финансирования — средства бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование»;

Для школьников, имеющих заболевания, сопровождающиеся ограничениями в питании по медицинским показаниям, на основании заявления от родителя и документов, подтверждающих у ребенка заболевания, организуется специализированное диетическое питание

Стоимость обеда на 1 обучающегося– 90 рублей в день.

Ежедневное меню утверждается фабрикой социального питания и директором гимназии, размещается в обеденном зале и на сайте учреждения.

Льготы по оплате питания

В 2023-2024 учебном году осуществляется льготное горячее питание обучающихся из социально незащищенных семей за счет субвенций областного бюджета, средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование», исходя из режима работы гимназии из расчета:

обучающиеся из многодетных семей – 90.0 руб.;

обучающиеся из малоимущих семей – 90.0 руб.;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – 90.0 руб.;

дети с ограниченными возможностями здоровья – 90.0 руб.;

дети-инвалиды – 90.0 руб.;

дети с расстройством аутистического спектра – 90.0 руб.

Льгота по оплате питания предоставляется учащимся льготных категорий после предоставления справки, подтверждающей льготу.

11а11б10а10б

Фото столовой

Фабрика социального питания.
    Фабрика социального питания
    (4722) 77-89-23
    (4722) 77-89-26
    (4722) 77-89-27
    г. Белгород, ул. Попова, д.36
    fabrika@fsp31.ru
    Понедельник-пятница; 08.00-16.00
    Ноябрьский контроль питания.
    16 ноября 2023, 12:35

16 ноября в школьном буфете состоялся очередной контроль школьного питания. Родители имели возможность проверить условия, в которых школьники получают питание, а также вес и качество порций сегодняшнего меню.
    Родительский контроль продолжается..
    10 октября 2023, 12:57

Родители школьников, обучающихся в гимназии, имеют возможность участвовать в проведении родительского контроля за качеством питания. Они могут проследить за состоянием школьного буфета, а также за качеством и составом блюд в школьном меню.
    Родительский контроль питания возобновлен.
    14 сентября 2023, 13:01

14 сентября 2023 года состоялся родительский контроль работы школьного буфета. Члены родительского контроля проверяли состояние оборудования буфета, продегустировали блюда, приготовленные для школьников. Родительский контроль важен, так как позволяет следить за тем, насколько качественную пищу употребляют дети. В гимназии составлен график проверок. Родители могут посещать буфет, пробовать блюда и выдвигать требования. Вопросы, относящиеся к школьному питанию (режиму, рациону, меню), а также требования, касающиеся школьных столовых, регламентированы СанПиН 2.4.5.2409-08.
    Родительский контроль питания.
    19 октября 2023, 12:40

18 октября 2023 года состоялся очередной родительский контроль питания в школьном буфете.
    Декабрьский контроль питания.
    25 декабря 2023, 16:39

25 декабря 2023 года состоялся очередной родительский контроль работы школьного буфета. Члены родительского контроля проверяли состояние оборудования буфета, продегустировали блюда, приготовленные для школьников.
    Февральский родительский контроль питания.
    26 февраля 2024, 06:44

26 февраля 2024 г. в школьном буфете состоялся очередной контроль школьного питания. Родители имели возможность проверить условия, в которых школьники получают питание, а также вес и качество порций сегодняшнего меню.