• Прием в 1 класс в 2024 году

с 1 апреля по 30 июня 2024 года  осуществляется 1 этап приема заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы

- детей, проживающих на закрепленной за ОУ территории;

- имеющих первоочередное право детей сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей;

- имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в данной школе.

с 06 июля по 5 сентября 2024 года осуществляется 2 этап приема заявлений

Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за ОУ территорией, при наличии свободных мест.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приказ министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ министерства Просвещения РФ от 30.08.22 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ министерства Просвещения РФ от 23 января 2023 года №47 «О внесении изменений в п.12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458»

Письмо министерства образования Белгородской области от 01.03.2023 г. №17-09/14/0700 «О приеме в 1 класс»

Приказ Управления образования администрации города Белгорода №213 от 22.02.2024 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 01.03.2021 года №247 «О создании комиссии по определению готовности детей, не достигающих 6 лет 6 месяцев или достигших 8 лет на 1 сентября текущего года, к обучению"

Территория, закрепленная за ОУ

(Приказ Управления образования администрации города Белгорода №213 от 22.02.2024

"О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями").

Хихлушки (все); Маяковского 1-39 (нечетн.), 2-30 (четн.); Попова 58-102 (четн.), 41-69 (нечетн.); Павлова 1-51 (нечетн.), 2-86 (четн.); Мичурина 1-17 (нечетн.), 2-16 (четн.); Садовая 6; Н.Чумичова 80-120а (четн.), 81-157а (нечетн.); Чехова 2а-22 (четн.); III Интернационала 54-90 (четн.); Зеленая (все); пер. I Зеленый (все); пер. II Зеленый (все); пер. Павлова (все); Садовый проезд (все); Ломоносова (все); пер.I, II Мичуринский (все), Мелзавод-2 (все).

Першина Ольга Васильевна - заместитель директора  - ответственный за приём документов в первый класс на 2023-2024 учебный год.

Контактные телефоны: +7 (4722) 25-69-74

Место приема документов: библиотека

План набора учащихся в 1 класс.

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

через портал Госуслуги;

через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школу.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

- заявление родителя (законного представителя);

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

- копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;

- копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

- копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

- разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

График приема документов

документов для поступления  в 1-ый класс в 2024 году

от родителей (законных представителей) будущих первоклассников

01 апреля 2024 года