• Наставничество

Муниципальный командный конкурс молодых педагогов и наставников «Две звезды».

Муниципальный командный конкурс молодых педагогов и наставников «Две звезды»

Муниципальный командный конкурс молодых педагогов и наставников «Две звезды» прошёл 12 апреля на базе МБОУ СОШ №50 г. Белгорода.
    12 апреля 2023 среда
    Без шпаргалки.

Без шпаргалки

7 апреля на базе МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода состоялся педагогический квиз «Без шпаргалки» для молодых педагогов общеобразовательных учреждений города Белгорода.
    07 апреля 2023 пятница
    Семинар "Использование платформы Сферум в образовательном процессе".

Семинар "Использование платформы Сферум в образовательном процессе"

28 декабря 2022 года в рамках реализации целевой модели наставничества в гимназии состоялся семинар по теме "Использование платформы Сферум в образовательном процессе". Беляева Е.Н. осветила возможности использования платфомы Сферум в учебном процессе, познакомила коллег с дополнительными опциями платформы, которые позволяют совершенствовать учебный процесс в онлайн формате.
    28 декабря 2022 среда
    Мастер-класс "Активные приемы формирования УУД на уроке в условиях дистанционного обучения".

31 марта 2023 года Беляева Е.Н. провела мастер-класс  "Активные приемы формирования УУД на уроке в условиях дистанционного обучения".
    31 марта 2023 пятница
    Методическая неделя в гимназии.

Методическая неделя в гимназии

Прошла ежегодная методическая неделя  по теме «Дистанционный урок: подходы и ресурсы». В рамках недели были проведены 42 урока как опытными учителями, так и молодыми педагогами.
    17-24 апреля 2023
    Мастер-класс "Эффективные методы формирования лексических навыков в начальной школе".

19 октября Беляева Е.Н., наставник молодых педагогов, провела мастер – класс для молодых учителей гимназии по теме «Эффективные методы формирования лексических навыков в начальной школе». Елена Николаевна поделилась опытом работы и показала несколько приёмов геймификации, которые способствуют быстрому запоминанию лексики на уроках и применении этих лексических единиц в речи. Учителя выразили мнение о том, что эти приёмы действительно работают и они будут применять их на своих уроках.
    19 октября 2023 четверг
    Наставничество каждый день.

Наставничество каждый день

В гимназии уже не первый год работают молодые специалисты, поэтому у нас реализуется модель наставничества «учитель – учитель».
    07 декабря 2023 четверг
    Работа с молодыми специалистами никогда не останавливается.

Работа с молодыми специалистами никогда не останавливается

Работа с молодыми специалистами в нашей гимназии является одной из важных составляющих методической работы.

Молодой специалист Романенко Полина Евгеньевна и её наставник Аулова Светлана Ивановна, учителя начальных классов, большое внимание уделяют вопросу классного руководства.

18 декабря 2023 понедельник

Документы