• Работа с молодыми специалистами никогда не останавливается

Работа с молодыми специалистами в нашей гимназии является одной из важных составляющих методической работы.

Молодой специалист Романенко Полина Евгеньевна и её наставник Аулова Светлана Ивановна, учителя начальных классов, большое внимание уделяют вопросу классного руководства.

18 декабря понедельник
    Работа с молодыми специалистами никогда не останавливается.
    В этом году у Полины Евгеньевны – первоклассники. Дети любопытны, открыты, доверчивы. Они уверены, что школа их всему научит, ждут от неё новой интересной жизни. Поэтому главная задача учителя  не дать погаснуть этому желанию.

Наставник и молодой учитель вместе разрабатывают мероприятия, направленные на эмоционально - психологические отношения в классе, организацию совместной деятельности детей, корректировку отношений между ними. Только сплотив учащихся в дружный и работоспособный коллектив, можно успешно осуществлять их обучение и воспитание.

По мере необходимости педагоги встречаются в свободное от уроков время. Наставник отвечает на вопросы наставляемого, делится с ним наработками, идеями проведения занятий, выслушиваются проблемы наставляемого и даются советы, исходя из опыта, что сделать и какие мероприятия провести.