• 19 апреля - день памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Город Дистанционное обучение История России. Всеобщая история

19 апреля - день памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны!

В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

В рамках этой памятной даты в гимназии прошли мероприятия и классные часы на тему «Без срока давности».

19 апреля пятница
    19 апреля - день памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
    Учитель истории и обществознания Светлана Владимировна Жданова посвятила своё мероприятие памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Яна Владимировна Демьянова, учитель изобразительного искусства, приняла участие в патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада».

Учащаяся 4Б класса Разуваева София и учащающаяся 8А класса Маринина Анастасия нарисовали рисунки.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории и недопустимости повторения этих страшных событий.