• 7 апреля - Всемирный День Здоровья

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

7 апреля в гимназии в рамках Всемирного Дня Здоровья были организованы и проведены спортивные мероприятия для обучающихся 3-х и 9-х классов, а также митинг, посвящённый памяти Ф.С.Хихлушки.

7 апреля - Всемирный День Здоровья.

День здоровья начался в школе с онлайн занятий «Здоровье - всем, награды - лучшим».

В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

На празднике ребят приветствовала директор Норцова Раиса Александровна. Она пожелала всем школьникам крепкого здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов.

Для учеников 3-х классов, под руководством учителей физической культуры, были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Победителем командных соревнований стала команда 3 "В" класса. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, организаторские способности в ситуациях, в которых потребовалось  проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Для обучающихся 9-х классов состоялся массовый забег, это не просто  спортивный бег, но и социально-значимое событие в день памяти Ф.С.Хихлушки и Дня здоровья.

Всего в меропоиятии приняли участие 42 обучающихся и 8 учителей.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.