• День Памяти Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России празднуется День Героев Отечества.
    Это дань уважения и признательности к тем, кто удостоен самых высоких государственных наград. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.
    День Памяти Героев Отечества.

На классном часе учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов (классные руководители Рязанова И.С., Александрова Н.В.) познакомились с историей возникновения этой памятной даты, о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев, солдат разных времён  и  эпох, с  честью  защищавших  нашу  страну.
    На стенде «Герои  нашего времени» ребята познакомились с героями нашего города, с их героическими поступками. Таких людей в стране очень много. Их знает страна, их именами называют улицы, школы, в которых они учились, им устанавливают памятники.
    Минутой молчания почтили тех, кто отдал жизнь за свое Отечество  и свой народ. Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы и в спецоперациях наших дней, навсегда останутся в наших сердцах и памяти.

О подвигах – стихи слагают,
    О славе- песни создают.
    Герои никогда  не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!