• День защитников Отечества

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Накануне праздника 20 февраля 2023 года учащиеся 1-В и 1-Б классов под руководством классных руководителей: Бассараб С.Н., Летошниковой С.А. посетили праздничное мероприятие в фотогалерее им. В.А. Собровина.

День защитников Отечества.

Ребята разделились на 2 команды «Лётчики» и «Пограничники» и состязались в знании военных слов, рода войск, умении сложить пословицу, надуть шарики, в знании рецепта приготовления солдатских блюд и др. В ходе других испытаний школьники проявили быстроту, ловкость, спортивную подготовку, находчивость, смекалку, умение работать в команде - все те качества, которыми должен обладать защитник. В итоге победила дружба, и каждый участник игровой программы получил сладкий приз и массу приятных впечатлений.

Праздник получился зажигательным, ярким и эмоционально насыщенным.