• Диорама "Огненная Дуга"

В целях знакомства с достопримечательностями родного края, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 13 декабря 2022 года ученики  4 «В» и 3 «В» классов со своими классными руководителями Забусовой Е.И. и Лапиной О.И. посетили государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».

Очень сильное впечатление на школьников произвёл Музей-Диорама «Курская битва. Белгородское направление». Светлое здание на возвышении, построенное в 1985 году, имеет форму дуги и напоминает парус. Потрясающее живописное полотно было создано творческой группой художников-баталистов студии имени М.Б. Грекова под руководством народного художника РСФСР Н.Я.Бута. Основной сюжет диорамы Белгорода – танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года. На огромном полотне авторам удалось передать героизм и мужество воинов различных родов войск - танкистов, пехотинцев, бронебойщиков, связистов, летчиков, артиллеристов, медиков. Отличное место для поддержания исторической памяти и развития патриотизма у учащихся! Ощутить размах и накал великого сражения детям помогло звуковое сопровождение.

13 декабря вторник
    Диорама "Огненная Дуга".