• "Герои Родины - как много в этом слове!"

В преддверии Дня Героев Отечества в гимназии произошло очень значимое событие - открытие Парты Героя  - Алексея Валерьевича Великих, выпускника нашей гимназии.
    "Герои Родины - как много в этом слове!".

Алексей Валерьевич героически погиб в декабре 2022 года на Донбассе, в ходе боёв за Артёмовск и посмертно, указом Президента Российской Федерации, был награждён Орденом Мужества.

«Парта Героя» - всероссийский патриотический образовательном проект, право сидеть за Партой Героя получат учащиеся, имеющие успехи в учёбе, спорте, а также активные и инициативные ребята.

На церемонии открытия Парты присутствовали родители Алексея Валерьевича, его жена и сын, учащиеся и учителя гимназии, директор Раиса Александровна Норцова.

Принять участие в торжественном мероприятии пришли сослуживцы - сотрудники ОМОН «Острог» Управления Росгвардии по Белгородской области, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Юлия Анатольевна Гридчина, депутат Белгородского городского Cовета по одномандатному избирательному округу № 19
    Юрий Фёдорович Ваш.

Герои - среди нас, а каждая Парта Героя - это история подвига, который вдохновляет нас работать и учиться ещё лучше и делать больше хорошего для страны и окружающих.