• Игровая программа «Мой родной язык»

Для учащихся 4х  классов под руководством классных руководителей Александровой Н.В., Рязановой И.С., Лапиной О.И.  прошла игровая программа «Мой родной язык», посвящённая Международному дню родного языка.

Игровая программа «Мой родной язык».

В начале мероприятия прошла беседа, в ходе которой поговорили о значении, величии и богатстве русского языка. Ребята показали себя настоящими знатоками фольклора: разгадали все загадки, вспомнили пословицы и поговорки, расшифровали значения «крылатых слов и выражений».

Подводя итоги мероприятия, которое прошло интересно и познавательно, дети усвоили, что необходимо знать и уважать свой родной язык, что делает нас умнее и культурнее.