• Искусство делает нас счастливыми

28 декабря учащиеся 5 «В» класса вместе с классным руководителем Людмилой Владимировной Резниченко посетили выставку заслуженного художника России Владимира Дайбова в Белгородском государственном художественном музее. Во время экскурсии по выставке, которую провела заведующая сектором графики отдела хранения и экспозиционно-выставочной работы музея Наталья Михайловна Гончаренко, пятиклассники получили новые знания, новые впечатления и удовольствие от созерцания прекрасного!

28 декабря среда
    Искусство делает нас счастливыми.

Во втором зале постоянной экспозиции музея ребята приняли участие в новогоднем квесте «Музейные сыщики».  В процессе игры дети разгадывали шифры, изучали обрывки документов и фрагменты  фотокартин,  чтобы спасти музей от похищения 10 произведений изобразительного искусства. Гимназисты успешно провели расследование благодаря наблюдательности, вниманию, а также сплоченности команды.

В конце мероприятия ребята поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию по выставке и интерактивную игру.