• Книжная полка, посвященная Всемирному Дню прав ребенка

Детей всегда волновали вопросы: Что люди могут делать и чего не могут? На что они имеют право и на что не имеют? Что они обязаны делать и чего не могут?

20 ноября понедельник
    Книжная полка, посвященная Всемирному Дню прав ребенка.
    Решить эти главные вопросы удаётся, если  знаешь свои права и обязанности. «Ваши права!» - так называется книга, в которой доступным для ребёнка языком представлена Декларация прав человека. Эта книга  - часть выставки, организованной в библиотеке гимназии к Всемирному дню прав ребёнка. Ещё здесь расположены издания, рассказывающие о структуре государства, его истоках, о будущем избирательном праве для детей и подростков. А в качестве методического пособия для учителей - книга «Воспитать гражданина». Организовала выставку заведующая библиотекой Шеина Марина Викторовна.