• Квест «В гостях у родного языка»

21 февраля –день родного языка ученики 1-х классов  отметили ярко и празднично.

Мероприятие проходило в стенах родной гимназии №12 при организации классных руководителей: Толмачёвой В.В., Летошниковой С.А., Бассараб С.Н. Из рассказа которых ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.

Квест «В гостях у родного языка».

В течение мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка, представленными на выставке, с нормами речевого этикета, исправляли ошибки в стихах, отвечали на вопросы викторины, склеивали известные пословицы, разгадывали ребусы, тренировались в произношении алфавита. А также весело пели и играли «Покажи словечко».

Мероприятие проходило в виде квест-программы, при  которой дети разделились на 6 команд «Знайки», «Умнички», «Почемучки», «Книголюбы» и др. В итоге соревнования победила ДРУЖБА!

Каждый маленький ученик получил массу положительных эмоций,  а так же  сладкий приз, медаль и почётное звание «Знаток родного языка».