• Международный день леса

21 марта - отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

Международный день леса.

21 марта среди учащихся 1 «А», 3 «В», 4 «В» классов под руководством классных руководителей Толмачевой В.В., Лапиной О.И., Забусовой Е.И. прошло мероприятие,  посвященное  Международному дню леса, что способствовало пробуждению любознательного и познавательного интереса обучающихся к природе, воспитанию  эмоционально – положительного, бережного отношения к лесным богатствам.

Ребята не остались равнодушными к проблеме сохранения леса на нашей планете. Дети, с удовольствием отвечали на вопросы, объясняли какие экологические проблемы у нас на планете, находили пути их решения и устранения.