• Международный день защиты животных

4 октября - дата, в которую все страны мира вспоминают о том, что братья наши меньшие, как никто другой, нуждаются в нашей защите и заботе.
     В преддверии Международного дня защиты животных в 2А и 4В классах, под руководством классных руководителей Толмачевой В.В. и Лапиной О.И. прошли киноуроки "Братья наши меньшие", в рамках которых обучающиеся посмотрели мультфильм "Медвежьи истории" из современного мультипликационного сборника сказок "Гора самоцветов".

04 октября среда
    Международный день защиты животных.
    Из мультфильма ребята узнали о следующих народных представлениях: как бурундук стал полосатым, а карась плоским, почему кедровка, несмотря на свою прожорливость, никогда не толстеет.
    После просмотра мультфильмов учащиеся поделились своими впечатлениями.
    В конце киноурока ребята пришли к выводу, что нужно любить животных и заботиться о них.
    Любите братьев наших меньших!