• "Моя Россия - мои горизонты". Начало.

В гимназии прошли вводные уроки курса «Моя Россия — мои горизонты».

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы.

Еженедельно по четвергам для школьников 6-11 классов будет реализован курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

Целью курса является формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление ребят с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда.

07 сентября четверг
    "Моя Россия - мои горизонты". Начало..
    7 сентября классные руководители провели вводный урок по теме «Счастье в труде», на котором познакомили учащихся с различными отраслями экономического развития РФ.

В 2023-2024 учебном году планируемый охват белгородских школьников мероприятиями профориентационного минимума составляет 77,5 тысяч человек, из которых 14,5 тысяч — участники проекта «Билет в будущее».