• Музей - звено в цепи времен

13 марта в нашей гимназии стартовала НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Тема: недели «Путешествие в страну Знаний». Девиз недели: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!»
    Музей - звено в цепи времен.

Сегодня учащиеся 1«А», 3«А», 3«Б», 3«В», 4«В» вместе со своими классными руководителями Толмачевой В.В., Рязановой И.С., Александровой Н.В., Лапиной О.И., Забусовой Е.И. совершили путешествие в краеведческий музей нашего города в рамках проведения недели начальной школы.

Для детей были проведены очень интересные  и познавательные музейные уроки, мастер-классы и  экскурсии по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий  ребята поблагодарили экскурсоводов  за подробный рассказ о выставочных образцах и пообещали прийти ещё.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Белгородского Краеведческого музея за организацию экскурсий и взаимодействие с гимназией по ознакомлению обучающихся,  с родным городом.

Краеведческий музей. Посещение  музейного урока

«Среда обитания - город».

Краеведческий музей. Посещение  музейного урока «От сохи до рубахи».

Краеведческий музей. Посещение  музейного урока «Герои Курской битвы».

Краеведческий музей. Посещение  музейного урока «История древнего человека».

Краеведческий музей. Посещение мастер-класса «Птицы на книжной странице».

Краеведческий музей. Посещение мастер-класса «Поделка – маленький самолетик».

Краеведческий музей. Посещение мастер-класса «Древнее прошлое Белгородчины».

Учащиеся 1А класса

Учащиеся 3А класса