• Музейный урок

Музейный урок "История Белгородского края".
    21 сентября среда
    Музейный урок.

Белгородский государственный историко-краеведческий музей - одно из самых старых культурных заведений не только города Белгорода, но и области.

21 сентября учащиеся 3 «В» , 4 «В» классов с классными руководителями Лапиной О.И., Забусовой Е.И. посетили Белгородский краеведческий музей. Сотрудник музея Тельной Алексей Алексеевич провел необыкновенный музейный урок на тему «История Белгородского края». Дети с интересом проследили всю историю края с незапамятных времен до наших дней. Особенно понравились уникальные коллекции и экспонаты по археологии и этнографии, подлинные документы и фотографии, редкие книги, предметы быта, прекрасная естественно - научная коллекция.

Есть какая-то особая магия и энергетика в музее: приглушенный свет и тишина. Когда замолкает экскурсовод или тебе дают немного времени на самостоятельный обход экспонатов, в какой-то момент понимаешь, что от всех предметов исходит какая-то мудрость и энергия. В конце нашей интересной и познавательной поездки в музеи, захотелось вернуться туда еще раз.