• Мы в Движении

30 января учащиеся 1-Б и 1-В классов под руководством классных руководителей Летошниковой С.Н., Бассараб С.Н. на занятии «Разговоры о важном» узнали  о Российском движении детей и молодежи «Движение первых» - РДДМ.

Мы в Движении.

В каждом регионе нашей страны создано региональное отделение РДДМ. Каждый может всем классом участвовать в мероприятиях этого движения и даже открыть «Движение первых» у себя в школе.

Первоклассники поделились своими интересами и любимыми предметами в школе, обсудили жизненные ситуации, показав своё мнение с помощью значков «Плюс/Минус», узнали о множестве объединений детей России по   направлениям: спорт, история, здоровье, знания, помощь ближнему, экология и др.

Ребята поняли: каждый человек в жизни может совершать хорошие поступки, ведь мы все хотим жить хорошо. Для этого важно: уметь дружить, быть добрым и справедливым, мечтать, трудиться, уважать друг друга, быть дружным классом и единым народом России, помнить историю семьи и страны, любить Отечество, ценить семью.