• "От героев былых времен"

Накануне празднования Дня Победы в 5В классе прошёл классный час, посвящённый знаменательной дате.

Вместе с классным руководителем Яной Владимировной Демьяновой, гимназисты вспомнили о подвигах наших предков во время Великой Отечественной войны, познакомились с историей Георгиевской ленты и её значении, обсудили роль каждого человека в победе над фашизмом, узнали о детях-героях.

"От героев былых времен".

В завершении классного часа учащиеся нарисовали рисунки к 9 Мая, а Яна Владимировна представила ребятам подборку книг, написанных для детей и о детях тех того времени.

Книги о войне являются одним из лучших средств донесения до детей важности этой темы.

Читайте, обсуждайте, делайте выводы и помните, всегда помните, какой ценой досталась нашему народу эта Победа!