• Поэт гармонии и красоты

Собрание Литература
    20 декабря в 7 В классе (классный руководитель Комолова Оксана Владиславовна) состоялся поэтический час, посвящённый 220-летию со дня рождения Ф.И.Тютчева, -  «Поэт гармонии и красоты».
    21 декабря четверг
    Поэт гармонии и красоты.

Фёдор Иванович Тютчев - яркий представитель золотого века русской поэзии. Он умело заключал свои мысли и чувства в ритмику четырехстопного ямба. Его лирика обогатила литературу новшествами, среди которых  тонкость и красота поэтического слога. На мероприятии, которое провела заведующая библиотекой Шеина Марина Викторовна, ребята слушали стихи об окружающей природе, отвечали на вопросы, рассказывали  о книгах, которые они читают.

У детей возникло желание подробно изучать классику. Поэтическая страница остаётся открытой, и наши ученики вновь и вновь будут обращаться к русской поэзии, чтобы обогатить свой внутренний мир.