• Праздник, который сближает народы!

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
    Праздник, который сближает народы!.

Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в образовательном учреждении является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности учащегося. В целях популяризации Дня народного единства среди учащихся начальных классов, под руководством классных руководителей прошел конкурс чтецов «Во славу русскую я жизнь не пожалел».

Поздравляем всех с этим значимым праздником – День народного единства! Праздником, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!

Мария Никитина, 1"А" класс

Серафим Пересадин, 3"В" класс