• Путешествие в мир родного языка

21 февраля  для учащихся 3А, 3Б, 3В  классов классные руководители Рязанова И.С., Александрова Н.В., Лапина О.И. провели викторину  "Путешествие в мир родного языка".
    Путешествие в мир родного языка.

Дети познакомились с историей праздника, с интересными фактами  о родном языке, говорили о бережном отношении как к родному языку, так и к другим языкам. В ходе мероприятия ребята ответили на вопрос "Кто создал древнерусскую азбуку?", подбирали антонимы и  синонимы к словам, отгадывали загадки, работали с афоризмами, фразеологизмами, составляли пословицы и  поговорки. Дети были переводчиками с древнерусского языка на современный русский язык.

Окончилось мероприятие прощанием на разных языках и, конечно, на родном русском. Ребята единодушно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом для всех нас, на каком бы языке мы не говорили.