• "Рождества волшебные мгновенья"

6 января 2023 года в клубе имени Вити Захарченко прошёл познавательно-фольклорный час "Рождества волшебные мгновенья" для учащихся 2 «А» (классный руководитель Аллабергенова Е. А.) и 2 «Б» (классный руководитель Курмачева Н. С.) классов.
    Цель мероприятия приобщить школьников и их родителей к основам православной культуры и к народному творчеству.
    Присутствующим рассказали, что великий христианский праздник Рождество - один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране. Наши предки оставили нам воистину неисчерпаемый источник народной мудрости. Немного истории становления праздника и импровизации из старинных обрядовых гуляний, тематическая викторина и веселые рождественские игры внесли в познавательное мероприятие атмосферу радости и счастья.
    Замечательные праздничные посиделки закончились традиционным чаепитием из самовара.

"Рождества волшебные мгновенья".