• Традиционные семейные ценности

27 февраля на внеурочном занятии по теме «Традиционные семейные ценности» учащиеся 5 «В» класса говорили о семье, семейных традициях и ценностях. Посмотрев видеообращение Ивана Ивановича Охлобыстина, актера, режиссера, многодетного отца, ребята обсудили с классным руководителем Людмилой Владимировной Резниченко вопросы о важности совместного времяпрепровождения, взаимоуважения, взаимопомощи в семье.

Традиционные семейные ценности.

Основными традициями в семьях учащихся оказались: совместный обед, чтение книг, игра в шахматы, музицирование, посещение кинотеатра, поездка на природу на выходных, отдых в деревне, на даче, на море на летних каникулах. Ответы ребят на вопросы классного руководителя подтвердили, что нормой в каждой семье является уважение к родителям, к старшим членам семьи, помощь родителям по хозяйству.

Людмила Владимировна закончила занятие словами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Семья – это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России» и пожелала ребятам в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам.