• Ученики и наставники

29 марта учащиеся 5 «В» класса вместе с классным руководителем Людмилой Владимировной Резниченко посетили выставку Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина «Ученики и наставники» (живопись, графика, скульптура) в Белгородском государственном художественном музее. Публичный показ дипломных и учебных работ выпускников и студентов старейшего и крупнейшего в России художественного учебного заведения, а также их педагогов, многие из которых в прошлом также были студентами Академии, посвящен Году наставника и педагога, объявленному Указом Президента России.
    Ученики и наставники.
    Во время экскурсии по выставке, которую провела заведующая сектором графики отдела хранения и экспозиционно-выставочной работы музея Наталья Михайловна Гончаренко, пятиклассники познакомились с произведениями живописи на исторические, батальные и библейские сюжеты, а также с картинами семейного быта и повседневной жизни современного человека. Ребята посмотрели художественные литографии и декоративные скульптуры, сочетающие в себе разносторонность художественного видения и безусловную выразительность пластического языка.
    На выставке вместе с ребятами присутствовали их родители, бабушки и дедушки, младшие члены семьи. В конце мероприятия все участники поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию по выставке.