• В краеведческом музее

17 марта 2023 года ученики 1-Б и 1-В класса под руководством кл. руководителей Летошниковой   С.А. и Бассараб С.Н. в рамках проведения недели начальных классов, являясь объединением «Маленькие Россияне», посетили государственный историко-краеведческий музей.

В краеведческом музее.

Любовь к России начинается с любви к своему родному краю. Знать и гордиться своей малой Родиной-это основа воспитания патриотизма.

«От сохи-к рубахе!» -так назывался тематический музейный урок, на котором первоклассники 1-В класса познакомились с историей возникновения русской  рубахи, с интересом разглядывали и ,даже держали в руках, старинные экспонаты, необходимые для шитья рубахи, костюмы наших предков: белгородских: детей  и взрослых.

Ребята  1-Б класса побывали на музейном уроке «От пера-к ручке», на котором  узнали историю появления ручки, увидели первые таблички для письма из воска, глины, пробовали написать настоящим пером, которому больше 100 лет.

Ребята не торопились домой, снова увлёк юных экскурсантов Зал природы родного края. Первоклассники услышали, какого цвета бывают ядовитые насекомые, почему стоят, замерев на задних лапках, байбаки и многое др.

В завершении мероприятия   ребята приняли участие в творческом мастер-классе, с огромным удовольствием декорировали блокнот аппликацией  из фоамирана.

Это путешествие по родному краю запомнится надолго!