• В краеведческом музее

10 февраля 2023 года ученики 1-Б и 1-В класса под руководством классных руководителей Летошниковой   С.А. и Бассараб С.Н. в рамках объединения внеурочной деятельности «Маленькие Россияне» посетили государственный историко-краеведческий музей.

В краеведческом музее.

Любовь к России начинается с любви к своему родному краю. Знать и гордиться своей малой Родиной-это основа воспитания патриотизма.

«Добро пожаловать в музей!» -так назывался обзорный музейный урок, на котором первоклассники познакомились с историей возникновения Белгородской крепости, с интересом разглядывая старинные экспонаты домашней утвари, защитные костюмы белгородских воинов

Ребята с интересом побывали на открытии выставки «На секретном фронте», где узнали о нашем земляке - герое Российской Федерации разведчике В.Б. Барковском,  о его вкладе в создание первой советской атомной бомбы.

Огромное восхищение у юных экскурсантов вызвало прикосновение к природе родного края. Они узнали, какая птица нашей области может летать без отдыха 10 месяцев, чем вредит слепыш и многое другое.

В завершении мероприятия на память о визите первоклассники своими руками с огромным удовольствием склеили зверюшку из фоамирана.

Это путешествие по родному краю запомнится надолго!