• В стране добрых стихов

Учащиеся 2-Б и 2-В  классов  активно приняли в классном часе 17 февраля 2024 г. Именно в этот день в 1901 году родилась любимая поэтесса Агния Барто, на творчестве которой выросло не одно поколение наших детей.

17 февраля суббота
    В стране добрых стихов.

Ребята посмотрели презентацию о творчестве поэтессы, вспомнили её весёлые стихи, знакомые с раннего детства.
    С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины, поучаствовали в командном соревновании "Назови стихотворение по описанию героя", выразительно читали понравившиеся стихотворения А. Барто.
    Ребята вспомнили, что часто главным героем стихотворений А.Барто является заяц и решили его сделать своими руками. Зайчата у второклассников получились очень добрые, под стать стихам А.Барто.
    Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.