• Величайшая трагедия в истории человечества

Холокост — это слово, обозначающее страшные события прошлого века, когда были истреблены миллионы людей, но эти события надо изучать и помнить, чтобы не повторять. ...

Величайшая трагедия в истории человечества.

Холокост является одной из величайших трагедий в истории человечества. Нацисты Германии, при помощи сотрудничавших с ними коллаборационистов из разных стран, предпринимали попытки полностью истребить целую нацию – евреев. Их подвергали массовым расстрелам, травили в газовых камерах, доводили до изнеможения на тяжелейших работах, на них проводили всевозможные медицинские эксперименты.
    Об этом сегодня говорили учащиеся  9 Б класса, которые  на классном часе побывали на онлайн экскурсии в Музее памяти жертв нацизма.  Ребята были поражены нечеловеческой жестокостью, зверством, безнравственностью и низостью фашистов.

«Я не могу поверить, ЧТО НА ЭТО СПОСОБНЫ ЛЮДИ», «Самое страшное, что они не щадили даже детей», «Как можно проводить опыты на живых детях?», «Это очень страшно», «Действительно – это преисподняя», «Это страшнее, чем ад».