• Веселый друг детей Э. Успенский

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского – детского писателя, поэта, создателя Чебурашки и Дяди Федора, кота Матроскина, детективов-колобков и других ярких персонажей.
    21 декабря среда
    Веселый друг детей Э. Успенский.

В преддверии дня рождения Эдуарда Успенского в 3 «А»и 3 «Б» классах (классные руководители Рязанова И.С. , Александрова Н.В.) прошло внеклассноезанятие  «Веселый друг детей Эдуард Успенский». Занятие  посвятили творчеству замечательного детского писателя, чьи книги с удовольствием читают и дети, и взрослые.Ребята познакомились с биографией поэта, писателя, сценариста, драматурга, режиссера, теле- и радиоведущего Эдуарда Николаевича Успенского,совершили путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам. С удовольствием ребята отвечали на вопросы    предложенной викторины, отгадывали загадки о героях произведений  Эдуарда Успенского, решали кроссворды, отгадывали кому из литературных героев принадлежат вещи. Ребята нарисовали рисунки к своим любимым произведениям Э.Успенского.