• Всемирный День домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашенным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
    Всемирный День домашних животных.

Неудивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.

Ведь заводя животное, важно не поддаваться сиюминутному порыву, а необходимо изучить характер питомца, условия содержания, тонкости ухода. Многие просто не понимают, что животное в доме — это полноценный член семьи, которого нужно не только любить, но и уделять ему время, правильно воспитывать его, при необходимости лечить.

Сегодняшняя дата призывает всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили

30 ноября учащиеся 3 «В» и 4 «В» классов под руководством классных руководителей Лапиной О.И. и Забусовой Е.И. познакомили детей с Днем домашних животных. Ребята показали своих маленьких друзей и рассказали о них.