• Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    В гимназии проходит Всероссийский День правовой помощи детям. Цель мероприятия – познакомить учащихся с основными правами несовершеннолетних для повышения уровня правовой культуры и правового просвещения обучающихся, в том числе в сфере детско-родительских отношений.

В школьной библиотеке для обучающихся организована выставка нормативно-правовых документов о правах и обязанностях детей и родителей, а также об антикоррупционном просвещении.
    Получить бесплатную консультацию по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей смогут: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители; лица, которые хотят принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; иные граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
    Вы можете задать интересующий Вас вопрос по e-mail: school12@beluo31.ru; по телефону +7 (4722) 33-35-60 – отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города Белгорода; по единому телефону доверия 8-800-2000-122.

План проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям.