• Вспоминая о Гайдаре

22 января 2024 года легендарному человеку, писателю-воину, навсегда связанному с армией, Аркадию Петровичу Гайдару исполнилось 120 лет со дня рождения.   В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
    Вспоминая о Гайдаре.
    29 февраля был проведён библиотечный урок для обучающихся 4-х классов (классные руководители Рязанова И.С., Александрова Н.В., Лапина О.И.). Заведующая библиотекой М.В. Шеина рассказала о жизни и творчестве писателя, провела обзор выставки «Любимых детских книг творец», на которой были представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Р.В.С.» и другие.
    В ходе встречи дети узнали подробности биографии Аркадия Гайдара, ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах на знание текста произведения, разгадали «кроссворд»,  с удовольствием вспоминали увлекательные моменты и отвечали на предложенные вопросы.
    Борьба за правду и вера в справедливость - вот что присуще героям рассказов Аркадия Гайдара. В их основе лежат любовь к Родине и истинное чувство патриотизма.