• ШколаЛизаАлерт - Безвредные советы

Что нужно делать, чтобы не потеряться и чувствовать себя в безопасности в торговом центре, общественном транспорте, на массовых мероприятиях? Какие ещё опасности таят в себе город, лес, река, почему нужно говорить «Нет» чужим взрослым, как избежать беды?
    ШколаЛизаАлерт  - Безвредные советы.

Обо всём этом,  в виде увлекательной игры,  объяснила первоклассникам волонтёр, инструктор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» - Лихневская Наталья Анатольевна, встреча с которой была организована  заместителем директора МБОУ «Гимназия №12» Рагозиной Ольгой Николаевной.

Ребята поделились с волонтёром своими историями и рассказали о том,  что им приходилось теряться. Вместе со специалистом они разбирались, насколько правильно повели себя в этих ситуациях.

Очень понравился  «секретный» способ запоминания «волшебного» номера 112 – все вместе  несколько раз повторили и запомнили фразу: «один рот, один нос, два глаза».

Мальчики и девочки пообещали выполнить домашнее задание — выучить номера телефонов родителей и придумать секретный пароль.

Все ребята получили ДИПЛОМЫ об окончании  #ШколаЛизаАлерт и стали экспертами безопасности, прошли испытания и получили безвредные советы о том, как правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим в городе и в лесу.

Огромная благодарность Наталье Анатольевне за интересную и познавательную лекцию! Информация очень важная и полезная.

Всем добра и безопасности!