МБОУ "Гимназия №12"
город Белгород
  • День заповедников и национальных парков

    11 января в Российской Федерации отмечается День заповедников и национальных парков.
    День заповедников и национальных парков.

    В этот день в России в 1917 году на берегу озера Байкал был открыт первый заповедник — Баргузинский. Основной целью его открытия было сохранение и увеличение численности баргузинского соболя.
    Сейчас в России насчитывается 107 заповедников, 70 национальных парков, 63 заказника, 75 ботанических садов и 22 памятника природы федерального значения.

    В Белгородской области расположен заповедник «Белогорье», который наряду с другими участками включает старейший охраняемый со времен Петра l участок «Лес на Ворскле».
    Расширение сети охраняемых природных территорий —  это, пожалуй, единственный способ сохранить уникальные участки дикой природы.
    Наши первоклассники решили творчески подойти к этому знаменательному дню и изобразили заповедные места нашей Белгородчины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie