МБОУ "Гимназия №12"
город Белгород
  • Урок безопасности в 6В классе "Об укрытиях в школе, дома и в дороге"

    Ежедневно классными руководителями и педагогами проводятся уроки безопасности для учащихся очного и дистанционного формата обучения. 22 февраля инструктаж с детьми 6 «В» класса о том, как вести себя в момент объявления сигнала ракетной опасности, провела директор гимназии Раиса Александровна Норцова.
    Урок безопасности в 6В классе "Об укрытиях в школе, дома и в дороге".

    Руководитель учреждения подчеркнула, что при звуке сирены учебный процесс прерывается и детей эвакуируют в безопасное место. В здании школы определены укрытия для каждого класса в коридоре первого этажа, где нет окон. Зоны безопасности обеспечены продуктовыми наборами, питьевой водой и медицинскими средствами. Обучающиеся находятся в укрытии до момента снятия ракетной опасности. 


    Классный руководитель 6 «В» класса Людмила Владимировна Резниченко напомнила шестиклассникам, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, в которой они укрываются от ракетной опасности. Людмила Владимировна также отметила, что дети должны следовать намеченному для них родителями и с указанием укрытий, безопасному маршруту до школы и от нее. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie