• Социально-психологическое тестирование 2022-2023

Уважаемые родители обучающихся 7-11 классов! В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ от 02.09.2022 года, в период с 15.09.2022 по 15.10.2022 года в МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода проводится процедура социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся в возрасте 13-18 лет.
    Социально-психологическое тестирование 2022-2023.

Уважаемые родители обучающихся 7-11 классов!

В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ от 02.09.2022 года,  в период с 15.09.2022 по 15.10.2022 года в МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода проводится процедура социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся в возрасте 13-18 лет.

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным:

• в тестировании принимают участие обучающиеся, достигшие 13 лет исключительно при наличии письменного добровольного согласия одного из родителей (законного представителя);
    • обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают самостоятельное добровольное информированное согласие на участие в СПТ.

Уважаемые родители!

Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употреблении наркотических средств и психотропных веществ, и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании!!!