• "Дети России"

С 03 по 12 апреля 2023 года на территории Белгородской области проводился 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».
    "Дети России".
    В рамках акции были проведены информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике аддиктивного поведения детей и подростков, незаконного потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, такие как: «День здоровья», классные часы, выставка рисунков и плакатов. С родителями и законными представителями обучающихся была проведена разъяснительная работа в классных чатах по профилактике аддиктивного поведения детей, особенно в части профилактики потребления и распространения несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, по соблюдению законодательства РФ и Белгородской области, а также обратили внимание на необходимость систематического контроля за детьми в свободное от учебы время и за  информацией, поступающей из Интернет-источников (памятки).