• Рождественская елка

Рождественская елка.

Рождество является одним из долгожданных, волшебных праздников. Люди тщательно готовятся к нему: украшают елку, дом, упаковывают подарки, готовят рождественский ужин. Традиция наряжать рождественскую елку есть в России и в Англии. В России традицию украшения елки ввел Петр I. В Англии елку впервые нарядили в Виндзорском дворце королева Виктория и принц Альберт для своих детей. Сейчас в каждом русском и английском доме к Рождеству елку украшают разноцветными блестящими игрушками и сладостями, на ее верхушке обычно укрепляют ангела или большую серебряную звезду.

Ученица 4 «В» класса Серафима Потеряхина под руководством учителя английского языка Людмилы Владимировны Резниченко и учителя начальных классов Елены Ивановны Забусовой приняла участие в областном заочном конкурсе творческих работ на иностранных языках для обучающихся «Christmas Eve»/ «Weihnachtsabend»/ «La veille de Noël»/ «Канун Рождества».

Для участия в конкурсе Серафима предоставила фотографию, на которой она готовится к Рождеству и украшает рождественскую елку шарами, гирляндами и игрушками, сделанными собственными руками. Она всегда делает некоторые украшения для рождественской елки сама!  В этом году это Санта Клаус!

«In this photo I am very busy in my living room. But it’s Christmas Eve, so I am very happy!

I am decorating the Christmas tree with baubles and fairy lights now! And I always make some of the decorations myself! Look at my toy Santa Claus!

Merry Christmas, everyone! I hope you have a lot of fun!»