• 5 декабря - День Волонтера

5 декабря в России отмечается День волонтёра. Волонтёры занимаются разными видами помощи, они помогают людям и животным, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании. Именно эти люди ежедневно делают мир чуточку лучше! Волонтёром может стать каждый желающий, а добровольчество - это важный и благородный шаг, который может принести много пользы как обществу, так и самому деятелю добра.
    5 декабря - День Волонтера.

Сегодня в гимназии прошла «Классная встреча», организованная советником по воспитанию Ольгой Михайловной Сергеевой.

Её героем стала Ирина Кузьмук, учащаяся 9Б класса, активистка регионального штаба «Волонтёры Победы» г. Белгорода, заместитель председателя Совета первых местного отделения Движения Первых.

Ирина рассказала пятиклассникам о том, кто такие волонтёры, почему так важно заниматься добровольческой деятельностью, поделилась своим опытом и впечатлениями от организации волонтёрских мероприятий.

Встреча прошла в форме диалога - ребята с интересом слушали Иру и задавали вопросы, интересовались, сложно ли быть волонтёром и как что она чувствует, занимаясь добровольчеством.