Родной язык - наше богатство.
    21 февраля 2024, 16:36

Тематический день «Родной язык – наше богатство» прошёл 21 февраля в гимназии.
    Неделя общественных дисциплин.
    11 декабря 2023, 18:16

С 11 декабря по 15 декабря 2023 года в гимназии проходит Неделя общественных дисциплин.
    5 декабря - День Волонтера.
    05 декабря 2023, 20:21

5 декабря в России отмечается День волонтёра. Волонтёры занимаются разными видами помощи, они помогают людям и животным, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании. Именно эти люди ежедневно делают мир чуточку лучше! Волонтёром может стать каждый желающий, а добровольчество - это важный и благородный шаг, который может принести много пользы как обществу, так и самому деятелю добра.
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    30 ноября 2023, 16:26

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с 2015 года. Более 50 миллионов человек по всему миру уже принимали в нем участие. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты и при участии Российского военно-исторического общества. Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.
    Консультация "Дислексия и ее пути решения".
    25 ноября 2023, 15:22

24 ноября была проведена консультация для родителей учителем- логопедом Лазаревой Анастасией Юрьевной на тему «Дислексия и ее пути решения». Была раскрыта такая тема как «Дислексия». Родители смогли задать все интересующие вопросы на эту тему.
    4-ая профильная смена Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей..
    20 октября 2023, 13:18

Юные белгородцы могут стать участниками 4-ой профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей Она продлится с 30 октября по 3 ноября. Заявки принимают до 25 октября включительно.
    СОКРАЩЕНИЕ «БУМАЖНОЙ» НАГРУЗКИ НА УЧИТЕЛЕЙ.
    06 июля 2023, 11:03

В России с 01.09.2022 вступил в силу Закон о снятии излишней бюрократической нагрузки с учителей.
    Реализация обновленных ФГОС и введение ФООП.
    20 января 2023, 12:47

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью 65 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) утверждены федеральные образовательные программы начального общего, основного общего  и среднего общего образования (далее соответственно – ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО), которые начинают реализовываться  с 1 сентября 2023 года.