Родной язык - наше богатство.
    21 февраля 2024, 16:36

Тематический день «Родной язык – наше богатство» прошёл 21 февраля в гимназии.
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    30 ноября 2023, 16:26

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с 2015 года. Более 50 миллионов человек по всему миру уже принимали в нем участие. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты и при участии Российского военно-исторического общества. Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.
    «Наше наследие» - интеллектуальная олимпиада.
    11 ноября 2023, 18:52

11 ноября на базе МБОУ «Гимназия № 12» был проведен муниципальный тур Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», в котором приняли участие 19 учащихся 2-4 классов, обладатели дипломов 1 и 2 степени школьного тура.
    Интеллектуальная игра "Путешествуем по России".
    03 ноября 2023, 19:38

В преддверии Дня народного единства гимназисты приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествуем по России».
    Марафон Знание. Первые.
    18 октября 2023, 12:12

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!    Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание. Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.
    «Большая перемена» – место, где твоим талантам есть место!.
    02 мая 2023, 13:02

Хочешь выиграть миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевку в «Артек» и многое другое? Тогда ждем тебя в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
    Поздравляем с призерством в Областном финале "Дебаты Юниор-лиги"!.
    03 марта 2023, 10:24

2 марта прошёл Областной финал интеллектуальной игры: «Дебаты Юниор-лиги».
    Поздравляем наших веселых и находчивых!.
    19 февраля 2023, 20:18

Вместе со своим руководителем Масловой Ю.А. 19 февраля команда КВН "Кнедлики" выступала в 1/4 лиги детского КВН "Игла" города Иваново! Ребята прошли в полуфинал! Младшая участница команды стала лучшей актрисой игры!
    "Любовью к Родине дыша...".
    17 февраля 2023, 18:51

В рамках городского патриотического марафона "Помним. Гордимся. Равняемся", посвящённого 80-летию Курской битвы, в пятницу в нашей гимназии прошёл конкурс чтецов "Любовью к Родине дыша...". Представители с 1 по 11 класс рассказывали о любви к родному дому и защитниках Родины, о нелёгких военных домах и красоте русской природы. Жюри оценивало интонационную выразительность речи и правильное литературное произношение, подбор костюмов, музыкальное сопровождение. В заключение конкурса обучающиеся были награждены памятными дипломами.
    Поздравляем!.
    09 января 2023, 15:26

Учащиеся 8 В класса приняли участие в Общероссийском конкурсе "Разговоры о важном", организованным ООО "Инфолавка". Поздравляем Островского Дениса, который стал призером в этом конкурсе и занял 3 место.