Рисуем Победу.

Рисуем Победу

Обучающиеся  начальных классов со своими классными руководителями  с целью развития патриотизма, уважения к ратному и гражданскому подвигу предков приняли участие в акции «Рисуем Победу».
    Организаторы этой акции, которая впервые прошла в 2012 году, дают возможность юным дарованиям — дошколятам, школьникам, кадетам и членам молодёжных общественных организаций — рассказать и показать, как они видят события Великой Отечественной войны.
    В этом году акция «Рисуем Победу» стартовала 23 февраля и  с каждым днём активно набирала обороты.

23 февраля 2023
    01 мая 2023
    "Река в цвету", день второй.

"Река в цвету", день второй

Второй день фестиваля «Река в цвету» не прошёл без участия нашей гимназии.

30 апреля 2023 воскресенье
    Военно-исторический поход.

Военно-исторический поход

29 апреля ребята 4А класса и воспитанники ГАУДО БОЦДЮТиЭ вместе с классным руководителем Ауловой С.И. и педагогом дополнительного образования Чан Г.В. стали участниками похода военно – исторической тематики.
    29 апреля 2023 суббота
    "Река в цвету", день первый.

"Река в цвету", день первый

В Белгороде был дан старт трёхдневному фестивалю «Река в цвету».
    29 апреля 2023 суббота
    Диктант Победы.

Диктант Победы

27 апреля 2023 года в нашей необъятной стране в каждом ее уголке состоялся «Диктант Победы». Торжественный старт Диктанту был дан на центральной площадке акции в Музее Победы.
    27 апреля 2023 четверг
    Фестиваль "Под радугой".

Фестиваль "Под радугой"

27 апреля обучающиеся 2А, 2Б, 2В классов посетили Белгородский государственный театр кукол, где проходил областной фестиваль творчества детей с ОВЗ «Под радугой».
    27 апреля 2023 четверг
    День Земли.

День Земли

Гимназисты 9 «Б» класса на классном часе обсудили тему охраны природы в связи с Международным Днем Земли.
    25 апреля 2023 вторник
    День труда. Мир профессий..

День труда. Мир профессий.

24 апреля в МБОУ «Гимназия №12» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены теме «День труда. Мир профессий».
    24 апреля 2023 понедельник
    7Я&Финансы.

7Я&Финансы

На базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки стартовал реализуемый проект «7Я&Финансы».
    03-24 апреля 2023
    День местного самоуправления.

День местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.
    21 апреля 2023 пятница
    Онлайн выставка рисунков "Хорошее настроение".

Онлайн выставка рисунков "Хорошее настроение"

Онлайн выставка рисунков "Хорошее настроение".
    17-21 апреля 2023
    Международный День Земли.

Международный День Земли

В преддверии Международного Дня Земли среди учащихся 1 «А», 3 «В», 4 «В» классов под руководством классных руководителей Толмачевой В.В., Лапиной О.И., Забусовой Е.И. было проведено тематическое мероприятие  «Земля — наш общий дом».

20 апреля 2023 четверг
    Библиотечный урок «Жизнь и творчество В.Бианки».

Библиотечный урок «Жизнь и творчество В.Бианки»

20 апреля во 2 «В» классе прошёл дистанционный библиотечный урок, посвящённый жизни и творчеству замечательного писателя, исследователя природы В.В.Бианки. Библиотекарь М.В.Шеина и учитель Н.И.Пивнева рассказали ребятам о детских и юношеских годах Виталия Валентиновича,  становлении его писательского таланта, увлекательных произведениях о природе и животных.

Праздник Букваря.

Праздник Букваря

20 апреля учащиеся 1-б,1-в под руководством классных руководителей Летошниковой С.А. , Бассараб С.Н. приняли участие в Празднике Букваря в литературном музее.

Без срока давности.

Без срока давности

19 апреля 2023 года в 10а и 10б классах прошел исторический урок по теме "Без срока давности".
    На земле опалённой.

На земле опалённой

19 апреля ученики 3 «Б» класса под руководством классного руководителя Александровой Н.В. посетили Белгородский Государственный историко –художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

19 апреля 2023 среда
    Творческое онлайн занятие на тему «Приемы и методы саморегуляции».

Творческое онлайн занятие на тему «Приемы и методы саморегуляции»

19 апреля в рамках «Недели психологии – 2023» было проведено творческое онлайн занятие на тему «Приемы и методы саморегуляции» для 7 «В».
    19 апреля 2023 среда
    Онлайн – занятие для педагогов на тему «Эмоциональное выгорание педагога: причины возникновения и способы регуляции».

19 апреля в рамках «Недели психологии – 2023» было проведено онлайн – занятие для педагогов на тему «Эмоциональное выгорание педагога: причины возникновения и способы регуляции».
    19 апреля 2023 среда
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

18 – 19  апреля в рамках Всероссийского Дня единых действий в гимназии  был проведен единый урок «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ученики узнали больше информации  о войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Также ребятам был показан документальный фильм «Без срока давности». Урок еще раз напомнил, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда.
    18-19 апреля 2023
    Светлый праздник Пасхи.

Светлый праздник Пасхи

18 апреля 2023 года в 5а классе прошёл классный час по теме "Светлый праздник Пасхи". Классный руководитель Жданова Светлана Владимировна познакомила обучающихся с историей праздника Пасхи, символами и обрядами данного праздника. Ребята разгадывали ребусы и загадки, рассказывали о том, как в их семье отмечают данный праздник.
    18 апреля 2023 вторник