МБОУ "Гимназия №12"
город Белгород
  • Новости

    Неделя общественных дисциплин.
    11 декабря 2023, 18:16

    С 11 декабря по 15 декабря 2023 года в гимназии проходит Неделя общественных дисциплин.
    Международный день инвалидов.
    10 декабря 2023, 18:36

    С 1 по 10 декабря 2023 года проводится общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов - Тотальный тест "Доступная среда".
    5 декабря - День Волонтера.
    05 декабря 2023, 20:21

    5 декабря в России отмечается День волонтёра. Волонтёры занимаются разными видами помощи, они помогают людям и животным, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании. Именно эти люди ежедневно делают мир чуточку лучше! Волонтёром может стать каждый желающий, а добровольчество - это важный и благородный шаг, который может принести много пользы как обществу, так и самому деятелю добра.
    Разговоры о важном - "Мы вместе".
    04 декабря 2023, 20:38

    Разные судьбы миллионов жителей нашей страны объединены любовью к Родине, заботе о её природных богатствах, стремлением каждый день совершать полезные и важные дела, и, конечно же, по зову сердца бескорыстно поддерживать друг друга.
    Международный день инвалидов.
    03 декабря 2023, 20:45

    В современном динамичном мире порой бывает непросто даже здоровым людям.  Особого внимания заслуживают люди, которые имеют инвалидность. Они как никто другой нуждаются в поддержке, заботе и любви. Целью данного праздника является обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.
    Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны".
    02 декабря 2023, 20:48

    1 декабря состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проходит ежегодно в рамках международного проекта «Большая история» накануне Дня Неизвестного Солдата. Учителя гимназии и учащиеся с 5 по 11 класс приняли активное участие в акции.
    Посвящение в Первые!.
    01 декабря 2023, 20:20

    Сегодня была заложена традиция Движения - Посвящение в первые! Активисты, проявившиеся себя в различных направлениях Первых, были официально приняты в Движение, произнеся клятву. Почетный значок Первых вручила директор гимназии Раиса Александровна Норцова.
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    30 ноября 2023, 16:26

    1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с 2015 года. Более 50 миллионов человек по всему миру уже принимали в нем участие. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты и при участии Российского военно-исторического общества. Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.
    Что мы Родиной зовем?.
    27 ноября 2023, 20:24

    Темой «Разговоров о важном», которые прошли в этот понедельник, стало такое важное понятие как Родина. Вместе с взрослением человека расширяются знания об истории, культуре, традициях Отечества. А вместе с этим растёт гордость за страну и формируется стремление развивать её достижения во всех областях.
    "Мама" - как много в этом слове!.
    26 ноября 2023, 11:38

    Сегодня, 26 ноября, в России отмечают День матери.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie