Самая любимая, самая родная!.

Самая любимая, самая родная!

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро и  нежность.
    25 ноября 2022 пятница
    День словаря.

День словаря

22 ноября в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности - День словаря.
    15 ноября 2022 вторник
    Об атомной энергии.

Об атомной энергии

7 ноября "Разговоры о важном" прошли на интересные научные и экономические темы.
    07 ноября 2022 понедельник
    Квест "От Донбасса до Курской дуги".

Квест "От Донбасса до Курской дуги"

В Музее-Диораме «Курская битва. Белгородское направление» в День народного единства, 4 ноября, прошёл квест среди старшеклассников общеобразовательных учреждений города «От Донбасса до Курской дуги».
    04 ноября 2022 пятница
    Конкурс чтецов «Во славу русскую я жизнь не пожалел».

Конкурс чтецов «Во славу русскую я жизнь не пожалел»

К празднику Дня народного единства в Гимназии был проведен конкурс чтецов «Во славу русскую я жизнь не пожалел».
    03 ноября 2022 четверг
    Праздник, который сближает народы!.

Праздник, который сближает народы!

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
    03 ноября 2022 четверг
    День народного единства.

Начинаем отмечать День народного единства.
    31 октября 2022
    03 ноября 2022
    Подвиг во имя России!.

Подвиг во имя России!

1 ноября в 7а классе (классный руководитель Черникова Н.Б.) прошёл дистанционный библиотечный урок «Подвиг во имя России!», приуроченный ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божьей матери. Заведующая библиотекой Шеина М.В. познакомила ребят с основными событиями из истории праздника, его традициями.
    01 ноября 2022 вторник
    Разговоры о важном - С Днем Народного Единства!.

Разговоры о важном - С Днем Народного Единства!

«Мы - единая страна. В единстве наша сила!»
    31 октября 2022 понедельник
    Когда Мы едины – Мы непобедимы!.

Когда Мы едины – Мы непобедимы!

С историей не спорят, с историей живут,
    Она объединяет на подвиг и на труд.
    Едины государства, когда един народ,
    Когда великой силой он движется вперёд.
    Во славу тех героев живём одной судьбой.
    И праздник -  День единства-  м
    ы празднуем с тобой!

31 октября 2022 понедельник
    Он-лайн квиз ко Дню школьных библиотек.

Он-лайн квиз ко Дню школьных библиотек

21 октября в МБОУ Гимназия № 12 в рамках осенних каникул прошёл онлайн-квиз, приуроченный ко Дню школьных библиотек.

21 октября 2022 пятница
    Единый день профилактики.

Единый день профилактики

20.10.2022 г. в гимназии прошел Единый день профилактики. Цель проведения данного мероприятия – формирование правовой грамотности несовершеннолетних, профилактика употребления ПАВ.
    20 октября 2022 четверг
    День флага Белгородской области.

День флага Белгородской области

14 октября в 3 «В», 4 «В» классах под руководством классных руководителей Лапиной О.И., Забусовой Е.И. был проведен классный час в дистанционном формате, посвященный празднованию Дня флага Белгородской области. В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили об истории создания герба и флага области, о том, что Флаг нашей области – это символ мужества, любви, мудрости, трудолюбия, благоразумия нашего народа. В нём заключены история Белгородской оборонительной черты, героический и трудовой подвиг белгородцев.
    14 октября 2022 пятница
    Всероссийский фестиваль науки.

Всероссийский фестиваль науки

7 октября в белгородском Дворце детского творчества состоялся Всероссийский фестиваль науки. Учащиеся 5, 6, 7 классов нашей гимназии посетили выставку научных разработок ведущих вузов города Белгорода и области. Заряд творческой энергии молодых инженеров вдохновил ребят на создание новых и интересных технических разработок для учебы и быта.
    07 октября 2022 пятница
    Выставка "Пётр l: Личность и эпоха».

Выставка "Пётр l: Личность и эпоха»

6 и 7 октября учащиеся 8-х и 4-х классов приняли участие в VI региональном книжном фестивале «Белогорье», проходившем в белгородской государственной универсальной научной библиотеке.
    06-07 октября 2022
    Марина Цветаева. Судьба. Характер. Поэзия..

Марина Цветаева. Судьба. Характер. Поэзия.

04 октября 2022 вторник
    Международный день защиты животных.

Международный день защиты животных

4 октября весь мир отмечает Всемирный день животных. Свое начало этот праздник берет с 1931 года, когда во Флоренции проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных, именно на нем было принято решение об установлении Дня животных.

04 октября 2022 вторник
    Разговоры о важном - 26 сентября.

Разговоры о важном - 26 сентября

1 октября отмечается известный во всём мире Международный день пожилых людейГлавная цель этого праздника – обратить наше внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.  Темой очередных разговоров о важном стала важность преемственности поколений, роль пожилых людей в современном обществе и наш долг уважать и почитать старших
    26 сентября 2022 понедельник
    Библиотечный урок.

Библиотечный урок

23 сентября во 2 "В" классе прошёл библиотечный урок, посвящённый жизни и творчеству Б. Житкова.
    23 сентября 2022 пятница
    Музейный урок.

Музейный урок

Музейный урок "История Белгородского края".
    21 сентября 2022 среда